Как закрыть долг перед ССП с помощью накоплений в НПФ - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Хочу закрыть долги перед ССП с помощью накоплений в не государственном пенсионном фонде. Сумма которая там есть не полностью покроет долг, но больше половины точно, как это сделать? С чего вообще начать? Договор в не государственном пенсионном фонде запросил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы не сможете получить единовременно свои накопления если не достигли пенсионного возраста.

Если достигли - пишите заявление в НПФ.

Евгений!

Если Вы не достигли льготного или пенсионного возраста по старости, то накоплениями НПФ Вы вряд ли воспользуетесь, так как он выплачиваются на, так называемый, возраст дожития.