Как получить копию свидетельства о смерти матери, если она выдана сестре и ты больной человек, не выходящий из дома?

• г. Москва

Свидетельство о смерти матери выдано сестре. Копию свидетельства о смерти она не дает. Я больной человек, давно не выхожу из дома. Как мне получить копию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Получить можете только через ЗАГС дубликат, или если у вас есть социальный работник, то по доверенности заверенной начальником службы соц защиты, она может получить за вас.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в ЗАГС или МФЦ с заявлением о предоставлении сведений об актовой записи о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Мария, можно получить в ЗАГСе лично или же через представителя.

Спросить
Пожаловаться

Как уже писала-умер отец (в 70 лет). Проживал в Ростовской обл., там же где и мама проживает на данный момент. С мамой не в разводе, но проживал отдельно с другой женщиной-17 лет (последних). Я, проживаю в другом крае. Из-за обид я с отцом не общалась, но мой сын т.е. внук общался постоянно. И у меня со временем изменилось отношение, думаю пусть живут как хотят. Когда приезжали к бабушке (мама), то всегда так же собирала сумку с передачкой и дедушке (папа) и мой сын постоянно отвозил. Сейчас сестра хочет чтобы я отказалась от наследства, мотивируя тем, что я с ним не общалась и не дает нам с мамой свидетельство о смерти. Как быть, посоветуйте?

Чтобы получить дубликат св-ва о смерти тетки, надо доказать родство. Умерла тетка, мой отец-ее родной брат (умер раньше). У меня нет никаких документов, только св-во о смерти отца. КАК доказать родство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение