Как получить копию свидетельства о смерти матери, если она выдана сестре и ты больной человек, не выходящий из дома?

• г. Москва

Свидетельство о смерти матери выдано сестре. Копию свидетельства о смерти она не дает. Я больной человек, давно не выхожу из дома. Как мне получить копию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Получить можете только через ЗАГС дубликат, или если у вас есть социальный работник, то по доверенности заверенной начальником службы соц защиты, она может получить за вас.

Необходимо обратиться в ЗАГС или МФЦ с заявлением о предоставлении сведений об актовой записи о смерти.

Мария, можно получить в ЗАГСе лично или же через представителя.