Имеет ли право родная сестра не отдавать свидетельство о смерти матери брату? (Для копии)

• г. Гагарин

Имеет ли право родная сестра не отдавать свидетельство о смерти матери брату? (Для копии)

Ответы на вопрос (3):

Такие документы вообще без принадлежности. Если большая проблема сделать копию - получить дубликат или истребовать определением суда или прочим запросом, смотря куда ему эта копия.

Никакой ответственности за отказ в передаче свидетельства о смерти не предусмотрено. Брат может получить повторное свидетельство в ЗАГСе.

Добрый день! Брат может сделать дубликат.