Работаю электрогазосварщиком на Крайнем Севере 24 года. Живу здесь же. В каком возрасте выход на пенсию? 1976 г. р.

• г. Сыктывкар

Работаю электрогазосварщиком на Крайнем Севере 24 года. Живу здесь же. В каком возрасте выход на пенсию? 1976 г. р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для назначения досрочной страховой пенсии в 50 лет требуется страховой стаж не менее 25 лет. Дорабатывайте необходимый стаж и обращайтесь за пенсией в 50 лет.