Срок исковой давности истёк, но просрочка в кредитной истории осталась - стоит ли выплачивать долг Фениксу?

• г. Иркутск

Срок исковой давности истёк, Феникс не подаёт больше на взыскание. Но в бюро кредитных истории стоит просрочка сроком до 2028 года на сумму 30000. Есть ли смысл выплачивать сейчас долг Фениксу и дадут ли они гарантии убрать просрочку в кредитной истории, не могу оформить ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

1. Оплачивать ли задолженность - решать вам.

2. Даст ли гарантии Феникс - спрашивать у Феникса.

Удачи.

Нет. Исктвая давность 3 года прошла?

А где банк, продавшийдолг Фениксу?

До 1 июля 2014 года банки могли подавать данные в бюро кредитных историй только с вашего письменного согласия!