Срок исковой давности истёк, но просрочка в кредитной истории осталась - стоит ли выплачивать долг Фениксу?

• г. Иркутск

Срок исковой давности истёк, Феникс не подаёт больше на взыскание. Но в бюро кредитных истории стоит просрочка сроком до 2028 года на сумму 30000. Есть ли смысл выплачивать сейчас долг Фениксу и дадут ли они гарантии убрать просрочку в кредитной истории, не могу оформить ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

1. Оплачивать ли задолженность - решать вам.

2. Даст ли гарантии Феникс - спрашивать у Феникса.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Исктвая давность 3 года прошла?

А где банк, продавшийдолг Фениксу?

Спросить
Пожаловаться

До 1 июля 2014 года банки могли подавать данные в бюро кредитных историй только с вашего письменного согласия!

Спросить
Пожаловаться

ООО Феникс испортил мне кредитную историю обманным путём. Давно они приходили ко мне чтобы с меня взыскать сумму какого то якобы долга, я их послал в суд. Они решили мне нагадить (видимо оснований для суда не хватило) и оформили потреб. Кредит на свою организацию в размере 2403 руб, с 05.2018 г идут просрочки по этому кредиту и кредитная история загажена, тем самым я не могу оформить кредит.

На меня подало в суд коллекторское агентство "Феникс". Подало в суд на взыскание задолженности по кредиту. Дело в том, что я не плачу по данному долгу уже достаточно длительное время, не помню сколько, но лет 5, наверное. То есть, прошёл срок исковой давности.

В исковом заявлении они пишут: "требование о полном погашении задолженности, подлежащее оплате, было направлено ответчику 17.12.2018, что является подтверждение факта порядка досудебного урегулирования (требование о полном погашении долга имеется в материалах дела).

Иными словами, они ссылаются на то, что я получил требование (а может и не получил - я не помню) и это свидетельствует о том, что в данном деле нельзя применить "срок исковой давности".

С моей "обывательской" точки зрения получается так, что мне могут направить какое-то письмо и, если я его получу, то значит срок давности у меня "обнуляется". Но я ведь не был согласен с долгом, я не был готов к тому, что как-то в досудебном порядке урегулировать данный вопрос. Они просто отправили мне письмо, а что содержится в данном письме, этого ведь никто не знает. И, даже если я его получил и расписался в квитанции, то это означает, что я получил письмо, но это не означает, что я согласен или против тех требований, которые были написаны.

Подскажите пожалуйста, пропущен ли срок исковой давности в данном случае?

Коллекторскре агенство Феникс подали в суд, суд отказал подали повторно опять отказ в связи со сроком исковой давности. Теперь пришел судебный приказ о взыскании задолженности в третий раз что делать?

Коллекторское Агентство Феникс в ответ требование предоставить доказательства фиктивного долга, из за которого они 10 лет не подавали в суд, но при этом испортили кредитную историю, даёт такой ответ:

"Срок исковой давности в 3 года определяет срок для подачи искового заявления в суд, а не срок для возврата задолженности".

ООО Феникс подал в суд, кредит брала в 2013 г, ООО Феникс долг перекупил, 9 сентября 2019 г пришло письмо из суда, написала о сроке давности в суд, надо ли еще отнести ходатайство о снижении процентов и штрафов? Если вдруг не отменят по исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит, не платил, исковой срок давности истек. В бюро кредитных историй осталось, как очистить кредитную историю? Нужно будет выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение