Запрос компанией Boxberry сканированной копии паспорта вызвал споры о правомерности требований

• г. Тверь

Для получения посылки из США компания Boxberry запросила скан моего паспорта с разворотом двух страниц и пропиской. На сколько я знаю, существует закон ФТС 1060 от 05.07.1918 г., согласно которому должны предоставляться только номер ИНН, а также реквизиты паспорта, а именно номер, серия, где и кем выдан. Этого вполне достаточно, чтобы определить статус паспорта и идентифицировать мою личность. Все остальные требования незаконны. Я права?

Ответы на вопрос (1):

Да, у Вас абсолютно верная информация.