Как правильно закрепить право собственности на землю в 15,5 соток?

• г. Набережные Челны

Обратилась в Росреестр для регистрации права на землю. Но оказалось в Росреестре числится только 13 соток земли. А на плане межевания (землеустроительное дело) по постановлению Исполнительного комитета указано 15,5 соток земли. Как правильно закрепить право собственности на землю в 15,5 соток? Каким образом привести к реальной площади землм при приватизации? Одно ли и то же приватизация и регистрация земли в регпалате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рустам! Для уточнения границ и площади вашего земельного участка, вам необходимо провести межевание земельного участка (обратитесь к любому кадастровому инженеру), после внесите уточнения в кадастровую палату и получите новый кадастровый паспорт на земельный участок, с уточненными данными. Далее обратитесь в Росреестр для регистрации права собственности. Даже если в кадастровом паспорте будет площадь больше чем в постановлении (на минимальную норму увеличение допускается, нпр. на 800 кв.м.) вам зарегистрируют площадь большую, и никаких разрешительных документов на увеличенную площадь не нужно.