Родственник под следствием по ст. 228.1 ч.1 - может ли получить условный срок при небольшом объеме сбыта марихуаны?

• г. Брянск

Родственник находится под следствием статья 228.1 часть 1.Была контрольная закупка. Объем сбыта 0.89 гр и 0.029 гр нашли при обыске. Т.е. в общем даже нет 1 гр.Экспертиза показала марихуанна. Сейчас суд постановил меру пресечения ограничительные меры. Скажите пожалуйста, можно ли надеяться на условный срок?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от наличия смягчающих вину обстоятельств, наличия судимости и т.п.

Судимостей нет, есть ребенок 6 лет.

При грамотном подходе конечно можете рассчитывать.

Лучше Вам обратиться к выбранному Вами адвокату.