Больше 10 лет не виделись с родными в Казахстане. Хотим семьёй поехать в гости на машине. Это возможно?

• г. Красноярск

Больше 10 лет не виделись с родными в Казахстане. Хотим семьёй поехать в гости на машине. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В настоящее время граница между странами остается закрытой. Посещение возможно только:

- лицам, следующим к месту учебы, работы;

- лицам, едущим к близким родственникам, нуждающимся в уходе или на похороны;

- лицам, следующим к месту лечения;

- лица, имеющие вид на жительство, и члены их семей;

- сотрудникам авиакомпаний и членам их семей;

- лицам, со специальным разрешением на въезд/выезд.

Допускается транзитное перемещение через РК (без задержки более. Чем на 24 часа).

В вашей ситуации: лететь на самолете.