Как взыскать алименты с мужа, который находится в тюрьме?

• г. Соль-Илецк

У меня двое детей (1,5 года и 3 года). с мужем не живем 7 месяцев. Официально не разведены. На алименты на детей и на свое содержание падала еще в апреле, но он ни разу не платил.2 недели назад его посадили в тюрьму на 2 года, за грабеж. Как можно взыскать алименты с мужа в этом случае? Узнавала у судебных приставов, они сказали что взыскать ничего не получиться!

Ответы на вопрос (1):

алименты выплачиваются с заработка осужденного, приставы обязаны направить испол.лист в бухгалтерию где сидит алиментщик, если он не работает, то приставы обязаны рассчитать задолженность, бездействия приставов вы вправе обжаловать в суд и в вышестоящий орган, а также в прокуратуру