За неоплату налогов и кредита - каковы последствия для пенсионера?

• г. Владивосток

У меня из пенсии удерживает 50% ПФР по решению суда в пользу Займодателя и арестовали счет по неоплате налогов, т.е. вся пенсия ушла на погашение задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Ставьте вопрос о снятии ареста со счёта перед тем органом, который его наложил.

Спросить
Пожаловаться

ПФР должны вернуть деньги, тк налоги удерживаются в первую очередь, не более 50 %.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, с доходов должника приставы имеют право списывать не более 50%. Обращайтесь к заявлением к приставам, чтобы арест сняли и удерживали не более 50%

Спросить
Пожаловаться

В пенсионном фонде удержали 50 процентов пенсии по заявлению от взыскателя жку. Об удержаниях пенсионера не известили. Вопрос 1: обязан пенсионный фонд извещать об удержания? Вопрос 2, Входит ли в состав прожиточного минимума ежемесячная денежная выплата инвалидам? Пенсионный утверждает, что входит. Вопрос 3 Какими документами пенсионный фонд обязан оформить удержание из пенсии, со ссылкой на норму права?

Приставы удерживают долг по кредиту с пенсии 50%.

От банка пришло СМС, что - Возможна продажа прав (требований) по обязательству. Долг был 100 тысяч, осталось 24000.

Вопрос: как это повлияет на мой долг? Не стану ли я платить больше? Спасибо.

Исполнительное производство окончено. Удержания производились пенсионным фондом 50% с пенсии. Что необходимо представить пенсионному фонду, постановление об окончании производства, чтобы прекратили удержания с пенсии?.

Если уже высчитывают с пенсии 50 процентов имеет ли право пристав придти домой для описи имущества, когда исполнительный лист в пенсионном фонде.

Имеет ли право пенсионный фонд сам без согласия удерживать 50% из пенсии за долг за и.п..когда оно уже закрыто. А пенсия меньше прожиточного минимума и без вычетов. И это единственный доход. Приставы арест не накладывали. Что делать?

ПФ по исполнительному производству удерживает 50% с пенсии, остальную сумму 50% перечисляет на карту банка. По другому исполнительному производству судебный пристав блокировал мою карту, куда зачисляется пенсия 50% и с меня удержали ещё 50% с пенсии. По факту получается, что с меня 2 раза удерживают долг по исполнительным листам. Правомерно ли такое удержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня минимальная пенсия ниже прожиточного минимума у приставов долгов нету пенсионный фонд снимает с моей пенсии половину за долги и у меня остаются копейки имеет ли пенсионный снимать 50 процентов с минимальной пенсии без суда и приставов что мне делать кому жаловаться на пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение