Отмена дополнительного отпуска у поваров во всех садах г. Арсеньева - причины и последствия.

• г. Владивосток

У нас в г.Арсеньеве во всех садах отменили доп. отпуск у поваров, хотя условия труда остались прежние. Раньше был, а сейчас отмена. Хотелось бы узнать с чем это связано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо точно знать, это доп отпуск за вредность (статья 117 Трудового кодекса РФ, минимум 7 дней), за ненормированный рабочий день статья 119 Трудового кодекса РФ, минимум 3 дня) или просто доп отпуск.

Отпуск за вредность работодатель может отменить только если улучшились условия труда по результатам специальной оценки условий труда. Для начала потребуйте у работодателя ознакомить Вас с результатами спец оценки.