Я продал машину и после проверил штрафы нет осаго 800 рублей штраф выписать должны были на водителя же?

• г. Салехард

Я продал машину и после проверил штрафы нет осаго 800 рублей штраф выписать должны были на водителя же?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, штраф за отсутствие осаго выписывается на водителя.

Здравствуйте! К административной ответственности привлекается водитель, а не автомобиль. Подавайте авто в утиль.