Выясняем, какие постановления нужны для приобщения медицинской карты к уголовному делу

• г. Краснодар

В рамках уголовного дела, была изъята мед. Карта стационарного больного. Какие постановления требуются для приобщения её к уголовному делу?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, достаточно постановления следователя о приобщении карты к материалам уголовного дела.

Закон говорит:

Постановление о признании вещественными доказательствами предметов и документов, указанных в части первой настоящей статьи, выносится в срок не позднее 10 суток с момента их изъятия. В случае, если для осмотра изъятых предметов и документов ввиду их большого количества или по другим объективным причинам требуется больше времени, по мотивированному ходатайству следователя или дознавателя этот срок может быть продлен еще на 30 суток соответственно руководителем следственного органа или начальником органа дознания.

Здравствуйте. На изъятие документов должно быть постановление об изъятии и протокол изъятия документов (ст 183 УПК РФ).

Желаю удачи. В.