Может ли полиция забрать амбулаторную карту и историю болезни из больницы?

• г. Ясный

Может ли полиция забрать амбулаторную карту и историю болезни из больницы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

В рамках уголовного дела для выяснения обстоятельств, сведений о фигурантах и прочих служебных надобностей, сотрудники полиции могут изъять все что им нужно.

Доброго вам времени суток. Только в целях расследования уголовного дела имеют право произвести выемку. Удачи вам и всего наилучшего.

Если возбуждено уголовное дело, и если эта информация необходима для расследования, естественно могут истребовать документы из больницы.

А, если, - не возбуждённо? Как узнать, - возбуждённо или нет?

Добрый день. Сотрудники полиции при проведении следственных действий могут изъять и амбулаторную карту и историю болезни. После окончания следствия они обязаны вернуть ее обратно.

Здравствуйте Елена. Да может. Обычно это делается, когда потерпевший получает телесные повреждения или погибает. По медицинским документам врач-эксперт СМЭ, устанавливает степень и тяжесть телесных повреждений, не было ло до происшествия у потерпевшего аналогичных повреждений. Все документы выдаются полицескому под расписку и после окончания следственных действий-он обязан их вернуть.