Ссора из-за завещания - брат мужа поменял замки в квартире умершей матери и не впускает наследников

• г. Уфа

3 дня назад умерла мать мужа. Брат мужа обьявил о завещании на квартиру. Он поменял замки в квартиру и собрался пустить квартирантов. Чтобы было легче при оплате коммуналки. Там остались наши веши и кое какие вещи матери кот нам не хотят отдать. Вправе ли брат мужа менять замки и не впускать нас ивселить квартирантов

.ведьэто еще не его.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Свидетельство на наследство оформлено?

Нотариус обязан сообщить наследникам об открытии завещания.

С того момента, как нотариус получил известие о кончине завещателя, он обязан не позднее, чем через 15 дней огласить последнюю волю усопшего. Само оглашение завещания нотариусом предполагает совершение определённых процессуальных действий в присутствии не менее чем двух свидетелей.

1126 ГК РФ.