Как аннулировать судимость из базы данных и получить возможность трудоустройства?

• г. Сосновый Бор

В 2009 году была осуждена по статья 116 часть 1, 119 ч. 1 УК РФ на 9 мес. лиш. свободы, в силу ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком на 1 год. По постановлению г/с в 2010 г. условное осуждение отменено, судимость снята. Сейчас никуда не могу устроиться на работу из-за судимости. Как аннулировать судимость из базы данных? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть письменные отказы?

Из базы данных информацию о факте судимости убрать невозможно. Другое дело, что в силу статьи 64 ТК РФ, Вы вправе требовать от работодателя письменный отказ в приёме на работу, который Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Поскольку погашение либо снятие судимости аннулирует все последствия, связанные с судимостью.