Сколько могут дать по ст 116,119 особым порядком?

• г. Екатеринбург

Сколько могут дать по ст 116,119 особым порядком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дима! Если нет непогашенной судимости или испытательного срока, возможно условное наказание.

Здравствуйте. Это зависит от наличия или отсутствия судимости. По ч.1 ст.116 УК РФ вообще не предусмотрено лишение свободы, а по ч.1 ст.119 УК РФ - до 2 лет, учитывая особый порядок, не более 2/3, т.е. 1 год 4 мес.

Но если привлекаетесь к уголовной ответственности впервые, то суд вообще скорее всего назначит наказание, не связанное с лишением свободы.

Удачи Вам.