Можно ли продать/сдать комнату без согласия соседей в квартире?

• г. Челябинск

У меня такая проблема. Нас живет 5 человек в квартире. Я, мама, брат мамы, его жена и ребёнок. Брат мамы и его семья собираются съехать. У меня вопрос, смогут ли они сдать/продать комнату без согласия мамы и моего?

Ответы на вопрос (2):

Кто является собственником квартиры и в каких долях? Имущество, находящееся в общей долевой собственности, можно продать только при согласии остальных собственников, так как они имеют преимущественное право выкупа доли. Соответственно, вначале вы должны надлежащим образом уведомить их о намерении продать свою долю и только при отказе от покупки, можете продать долю третьему лицу.

Законно - нет, если Вы все являетесь собственниками квартиры.