Как освободиться от отца и продать свои доли в квартире?

• г. Калининград

У нас такая проблема, я, моя мама, брат и мой сын собственники 1/5 доли в квартире, еще есть отец он тоже собственник 1/5 доли, мама моя стоит на учете в психдиспансере, но она обсолютно вменяема и трудоспособна, еще есть брат он инвалид с детства, отстает в развитии, но не сильно, можем ли мы мама, брат, сын мой и я продать доли свои, в этой квартире, отец ходил к юристам, ему сказали, что мы не сможем этого сделать, но мы очень хотим уехать от него вот уже долгих 30 лет, незнаем как это правельно сделать, он мешает нам жить хронический алкоголик, помогите просим вас пожалуйста, как нам поступить, чтобы освободиться от отца, заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете распоряжаться долями, никто не признан недееспособным. Ищите покупателя, и продавайте.