Если физ лицо продал сено Юр лицу на 250 тыс руб какой налог заплатить.

• г. Нижневартовск

Если физ лицо продал сено Юр лицу на 250 тыс руб какой налог заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Доходы не облагаются НДФЛ, если документально подтверждено следующее:

– продукция выращена на земле, принадлежащей продавцу или членам его семьи;

– целевое назначение участка – ведение личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества;

– размер его общей площади.

В противном случае покупатель сельхозпродукции в качестве налогового агента должен будет удержать при выплате вознаграждения НДФЛ.