Могу ли я работать водителем автобуса имея погашению судимость?

• г. Симферополь

Могу ли я работать водителем автобуса имея погашению судимость?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете работать водителем автобуса.

Здравствуйте, можете конечно.

Здравствуйте. Смотря какого автобуса и по какой статье УК были судимы? Например Вас могут не принять на должность водителя ШКОЛЬНОГО автобуса т.к. соискателя имеющего погашенную судимость за причинения ТЯЖКОГО вреда здоровью. В соответствии с п. 351.1. ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования… и т.д. не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию. К исключениям относятся лица имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья.

Желаю удачи. В.