Освобождение пенсионеров от налога на продажу квартиры - возможно ли применение ст. 407 НК в данной ситуации?

• г. Астрахань

Правильно ли я понимаю, что в соответствие со ст. 407 НК моя мама пенсионер не будет платить налог с продажи квартиры? Владеет квартирой всего 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Нет неправильно. 407 НК - это льготы по налогу на имущество физических лиц.

А при налогообложении дохода от продажи квартиры будет применяться ст.ст. 217, 217.1, 220.