Законность задержки выставления автомобиля на торги судебными приставами после оценки в сентябре 2020 года.

• г. Великий Новгород

У меня судебные приставы забрали автомобиль в ноябре 2019, но до сих пор не выставили на торги (оценку сделали в сентябре 2020 года). законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие пристава. Всего Вам доброго.

Здравствуйте.

Хотя Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) не устанавливает конкретных сроков реализации имущества на торгах именно по срокам передачи его для реализации, но такой срок для автомобиля является чрезмерным.

Для начала обратитесь с жалобой к руководителю соответстветствующего подразделения ссп.