Как оспорить отказ в продаже детского пособия из-за временной регистрации - инструкция для подачи искового заявления.

• г. Ярославль

Продавала на детское пособие от 3 до 7 лет. Пришел отказ. Сослались на то, что у меня нет постоянной регистрации по месту жительства. У меня только временная регистрацияапо месту пребывания. Теперь хочу данное решение оспорить в суде. Подскажите как правильно указать суть и требования в исковом заявлении? Как должно быть указано в шапке заявление, что это обжалование или нет?

Ответы на вопрос (3):

Суть требований:

признать ответ и бездействие административного ответчика незаконными, и обязать назначить пособие по уходу за детьми.

Основание: статья 218 КАС РФ

Название административное исковое заявление

В шапке

В какой суд

Административный истец

Административный ответчик

Не забудьте приложить копию отказа и направить экземпляр иска ответчику заказным письмом а суду представить квитанцию об отправке иска в адрес ответчика

Удачи.

Месяц назад подала исковое заявление о преимущественном факте проживания на территории Ярославской области. Могу ли я сейчас не дожидаясь решения суда, подать такое административное исковое заявление?

Такого понятия как "преимущественный факт проживания на территории" нет.