Родители вынуждены заводить кредитные карты в банке Авангард для оплаты школьного питания - нарушение прав или обязательная необходимость?

• г. Улан-Удэ

В школе, родителей принуждают заводить банковские карты в коммерческом банке "Авангард" для оплаты школьного питания детей, причем кредитные. Имеют ли право требовать, если родители не хотят?

Ответы на вопрос (1):

Требовать, с корреспондирующей этому праву требования обязанностью родителей исполнять такое требование - конечно, нет. Можете отказаться.