Сотрудники полиции незаконно остановили меня в моем дворе и требовали пройти тест на наркотики. Я отказался и потерял водительское удостоверение. Что делать?

• г. Самара

Меня остановили сотрудники полиции в моем дворе перегородив мне путь автомобилем без опознавательных знаков и проблесковых маячков. Попросили документы и достали тест на наркотики. Сказали помочиться в стаканчик для ппроверки на наркотики. Я отказался это делать и отказался ехать на осведетельствование. Есть ли смысл подавать апеляцию и можно ли вернуть водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

в отношении вас, скорее всего, составили протокол об отказе на медосвидетельствование, санкция за данное правонарушение - лишение права управления транспортными средствами на 1,5 года..