Жена по телефону сообщила что подаёт в суд на аллименты ребенку.

• г. Самара

Поссорились с женой. Месяц не живём вместе. Жена по телефону сообщила что подаёт в суд на аллименты ребенку.

Сегодня получил (обнаружил в почтовом ящике) извещение, что на почте надо получить повестку в суд. Я сегодня не могу получить повестку в суд на почте, т.к. улетаю в командировку.

Ответы на вопрос (3):

1. Может, так как вы извещены надлежащим образом.

2. Будут. В процентном отношении к зарплате и доходам.

Здравствуйте!

Сергей, а откуда Вы знаете, что там повестка?

Есть вероятность, что там - судебный приказ, и алименты с Вас уже взысканы.

1. Повестку Вы не получили - соответственно, не может. Но иногда судьи в таких ситуацих признают ответчика надлежаще извещённым и рассматривают в порядке заочного производства. Да, это незаконно, - но их "давят" сроки, большая нагрузка и т.п. Безусловно, это основание для отмены.

Однако, чтобы этого не произошло, если ВЫ не можете прийти в суд - позвоните туда, узнайте, что к чему, и передайте телефонограмму. Так и скажите секретарю/судье/помощнику: "Примите телефонограмму! В связи с тем, что я улетаю в командировку, прошу дело не назначать до моего прибытия, такого-то числа. Документы, подтверждающие моё отсутствие в городе, будут суду предоставлены." Обязательно поинтересуйтесь, кто телефонограмму принял, запишите фио, должность., время звонка

2. Размер - 25% заработка или иного дохода

Каким образом суд может определить мой доход без моего участия?

Как я смогу узнать о решении суда?