Обязательна ли психиатрическая экспертиза при добровольной приватизации квартиры супругов? Последствия оспаривания приватизации в суде родственниками без проведения экспертизы

• г. Новосибирск

Супруги (бабушке 77 лет, деду 84 года) подписали в присутствии нотариуса добровольную приватизацию своей квартиры в пользу внучки. Договор социального найма оформлен на деда. Психиатрическую экспертизу на сделкоспособность не проводили. Обязательна ли такая экспертиза при приватизации? Если ее нет какие могут быть последствия в случае оспаривания приватизации в суде родственниками?

Ответы на вопрос (1):

Это определяет нотариус.