Пока ехал домой дважды было оформлено пьянка за рулем и назначили наказание 1,5 года лишения и 60 тысяч рублей правильно ли это.

• г. Уфа

Пока ехал домой дважды было оформлено пьянка за рулем и назначили наказание 1,5 года лишения и 60 тысяч рублей правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч.5 ст.4.1 КоАП РФ " 5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение". Обжалуйте 2-е наказание.

Здравствуйте!

А какой результат вам нужен? Вы уже на другой машине совершили?

Учитывая, что второе нарушение было в период, когда по первому нарушению судебное решение еще не вступило в силу, полагается такой же штраф + лишение. Если что-то подобное совершите, когда решение вступит в силу, будет уголовное дело по ст.264.1 УК.