Меня поймали без прав и пьяным был за рулём пойман уже второй раз какой будет наказание.

• г. Санкт-Петербург

Меня поймали без прав и пьяным был за рулём пойман уже второй раз какой будет наказание.

Ответы на вопрос (3):

Если до этого в течение года подвергались административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде либо за отказ от медосвидетельствования - будете привлечены к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ (штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет). Такие дела.

Здравствуйте. Зависит от того когда первый раз поймали. Согласно КоАП РФ Статья 4.6

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Если этот срок не прошел будет УК РФ Статья 264.1.

Добрый день! Если вас остановили сотрудники ГИБДД и в отношении Вас уже имеется постановление о привлечении Вас к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, то в отношении Вас может быть возбуждено дело о привлечении к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

За управление автомобилем, будучи лишенным права управления транспортными средствами, в отношении водителя может быть возбуждено дело об административном правонарушении, отвественность за которое предусмотрена ст. 12.7 КоАП РФ.