Как выписать совершеннолетнего ребенка, проживающего отдельно от отца?

• г. Липецк

В разводе 5 лет. По суду разделили имущество, ей деньги, мне жильё,оплатил полностью всё.Ребёнок 17 ти лет живёт с матерью по совместному договору, алименты выплачиваю. До сих пор они прописаны у меня, но живут отдельно, мотивируя что им жить не где. Как их выписать? Судья на собеседовании сказала что я вообще ребёнка должен обеспечить жильём.Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке, о снятии с регистрационого учета, если не заявляли требования раньше.

Здравствуйте, не только Вы, но и мать, как другой законный представитель обязаны обеспечить возможностью проживать в жилом помещении несвершеннолетнего путем несения дополнительных расходов в порядке ст.86 СК РФ. Это не значит, что Вы обязаны покупать жилье.

Здравствуйте.

Не совсем так. Суд вправе назначить оплату дополнительных расходов в исключительных случаях, в том числе, при отсутствии у ребенка другого пригодного для проживания жилья, ст.86 СК РФ.

Ничего вы никому не должны. Её можете снять без проблем, а сына, если у них нет иного жилья, то после достижения 18 лет.