Отказ от соцпакета мешает получению бесплатного инсулина для инвалида 2 гр.?

• г. Томск

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Я инвалид 2 гр.по онкологическому заболеванию. Отказалась от соцпакета на 2021 в Пенсионном фонде. Но я также страдаю диабетом. Мне отказывают в бесплатном рецепте на инсулин, мотивируя тем, что я отказалась от соцпакета в пользу денег. Прав ли участковый терапевт?

Ответы на вопрос (1):

Незаконн. ОБратитесь в минздрав на горячую линию. В росздравнадзор.