Отказ от соцпакета мешает получению бесплатного инсулина для инвалида 2 гр.?

• г. Томск

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Я инвалид 2 гр.по онкологическому заболеванию. Отказалась от соцпакета на 2021 в Пенсионном фонде. Но я также страдаю диабетом. Мне отказывают в бесплатном рецепте на инсулин, мотивируя тем, что я отказалась от соцпакета в пользу денег. Прав ли участковый терапевт?

Ответы на вопрос (1):

Незаконн. ОБратитесь в минздрав на горячую линию. В росздравнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Диабет 1 типа (инсулинозависимый), инвалид 3 группы (инвалидность с детства), отказ от соцпакета, место проживания - Москва, место регистрации - в другом регионе. Страховой полис зарегистрирован в Москве, прикрепление к московской поликлинике. В поликлинике отказывают в выдаче инсулина, мотивируя наличием отказа от соцпакета. Могу ли я получать инсулин по второму основанию (инвалидность) не по месту регистрации, а по месту прикрепления к лечебному учреждению и регистрации страхового полиса (в Москве)?

Если онкобольной 4 стадии отказался от соцпакета, имеет ли он право на бесплатные лекарства? Например трамадол.

Моя мама, инвалид 2 группы, диабетик, отказалась от соцпакета, т.к в поликлинике (аптеке) постоянно не было необходимых лекарств. Компенсация составляет 815 руб., а лекарств ежемесячно приходится покупать более чем на 7 тысяч. Неделю назад маму госпитализировали, т.к. сильно подскочил сахар. Маму перевели на инсулин. Сможет ли она получать инсулин бесплатно, т.к. отказаться от компенсации и вернуться к получению соцпакета она может только в октябре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отказался от соц пакета по инвалидности, должны мне выдавать инсулин бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение