Кто будет выплачивать военную ипотеку при уходе по орг. штату - военнослужащий или Министерство обороны?

• г. Чита

Скажите, если военнослужащий уходит по орг. штату, а военная ипотека еще не погашена, кто будет выплачивать ипотечный кредит: сам военнослужащий или Министерство обороны? Т к военнослужащий увольняется по орг. штату.

Если Министерство обороны выплачивает ипотечный кредит, то как? Полностью гасит его или ежемесячно до конца кредитного срока?

Ответы на вопрос (2):

Если на момент увольнения календарная выслуга будет составлять более 10 лет, то выплачивать будет МО РФ, если выслуга менее 10 лет, то выплачивать будет военнослужащий.

Спросить
Пожаловаться

Долг перед банком обязан погасить сам военнослужащий после исключения его из реестра участников НИС.

Если выслуга в ВС РФ составляет не менее 10 лет и не более 20 лет, то при увольнении с военной службы по ОШМ он имеет права на выплату доп. средств в рамках НИС.

Спросить
Пожаловаться

, скажите пожалуйста кто будет гасить задолжность перед банком? Я или государство? Спасибо.

У меня вопрос по военной Ипотеке. Если военнослужащий сам досрочно гасит ипотеку, начисления ежемесячные от минестерства обороны будут продолжать поступать на его личный счет, как было до момента взятия ипотеки.?

Являюсь участником НИС. Право не реализовал. Увольняюсь по окончанию контракта. На момент увольнения 16 календарей и 23 льготных. Могу ли я забрать накопленные средства в чистом виде и могу ли я рассчитывать на Дополнительные средства?

При увольнении по ОШМ с выслугой более 10 лет, что будет с квартирой приобретенной по программе военная ипотека? Как и кто будет погашать остаток по квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение