ИП закрыли по статья 46 часть 3 п. 1. По закону судебный пристав должен снять арест с имущества?

• г. Нижний Новгород

ИП закрыли по статья 46 часть 3 п. 1. По закону судебный пристав должен снять арест с имущества?

Ответы на вопрос (3):

Мария, Арест должен быть снят, так как причина его наложения исчезла - производство окончено, основания для принуждения нет. Если с приставом, который наложил арест, не удалось договориться о снятии (по любым причинам), то можно подать самостоятельный иск в суд об освобождении имущества от ареста.

Здравствуйте, Мария! Так как исполнительное производство приставом закрыто. То и арест они должны снять.

Безусловно. Если этого не происходит то необзодимо подать административный иск в суд.