В результате нападения собаки на моего щенка получила рваную рану ноги и прокусила руку - мой опыт обращения в больницу, заявление в полицию и судебное разбирательство

• г. Ижевск

6 января не моего щенка напала собака, стала разнимать и попало мне. В итоге рваная рана ноги и прокусила руку. Обратилась в больницу на ногу наложили 2 шва, а руку обработали только. Написала заявление там же в больнице и участковый дал направление на суд. медэкспорт. Была на больничном с 6 января до 19 февраля. Хозяйку и хозяина нашла, но справку так мне и не привезли. Полиция все мои документы отправила в Главное ветеринарное управление в г.Ижевск. Я связалась с Ижевском, т.к мне нужны мои документы для подачи дискового заявления, но они говорят мы не отправляем. Скажите если мне писать исковое заявление суд сделает запрос на мои документы или мне самой надо ехать и фотографировать их,а потом распечатать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подайте исковое заявление. В ходе рассмотрения дела можете заявить ходатайство об истребовании документов, которые не смогли самостоятельно получить.

Вам обязательно нужны документы расследования полиции и экспертного заключения, где указана степень вреда здоровью. Именно степень вреда здоровью будет основанием для взыскания той или иной суммы морального вреда.

Если не отправляют, то нужно самостоятельно съездить, сделать копии (фото не подойдет).

Мне надо сделать фото, а потом ксерокопировать, а ещё ведь надо, чтоб подтвердит их.Главная ветеринарная управление, где находятся мои документы почему они, не хотят мне отправить ксерокопии.