График работы и перенос выходных в МФЦ - нужно переносить праздники?

• г. Владимир

У нас (в МФЦ) коллектив делится на две смены и рабочая неделя чередуется: одна неделя шесть рабочих дней и выходные воскресенье и понедельник, следующая неделя четыре рабочих дня и выходные суббота и воскресенье.

У одной смены выходной совпадает с праздником, должны его перенести на следующий день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. (статья 112 ТК РФ)