Мастер-татуировщик специально делал татуировки задом наперёд - возможно ли привлечь его в суд?

• г. Москва

Я обращался в тату-салон чтобы сделать тату практически в полрукава, эскиз собирали вместе с мастером, в эскизе были слова арабским шрифтом, когда уже сделали тату, я спустя несколько дней только заметил, что слова он мне набил задом наперёд, т.е справа налево! Потом я приехал к этому тату-мастеру и сказал за слова задом наперёд, он ответил ну давай переделаем! Позже в соц сети из участников его паблика я нашел еще несколько человек кому он специально сделал тату шиворот навыворот. Оказывается этот тату-мастер делает татуировки тем кто ему пришёлся не по душе специально плохо задом наперёд или криво косо и не так! Подскажите, возможно его за это привлечь в судебном порядке (без полиции) чтобы он выплатил денежную компенсацию за тату что он сделал специально плохо? Возможно будет доказать что он набил тату задом наперёд специально? С ней уже ничего ведь не сделать, перекрывать я не хочу, а выводить лазером в клинике это очень очень дорого и долго! Возможно через суд его привлечь и доказать его вину чтобы он выплатил полностью сумму которую скажут в клинике по удалению тату и за моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Артем Алексеевич, вы можете выставить претензию мастеру и затем подать иск в суд, если он добровольно вам не компенсирует причиненный ущерб по закону "О защите прав потребителей". За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Добрый день, Артем!

Да, однозначно возможно-Вам оказали некачественную услугу и Вы вправе предъявлять требования к Исполнителю, в т.ч. в судебном порядке.

В соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Неоднократно, сталкивалась с типичными ситуациями на практике, с удовольствием помогу Вам.