Право на доплату - родитель-опекун инвалида совершеннолетнего возраста и пенсионерка

• г. Магнитогорск

Сын инвалид с детства 2 группы совершеннолетний недееспособный (признан судом) . Я его родитель-опекун. Пенсионерка. Имею ли право на доплату 1/3 фиксированной выплаты по новому закону принятому 24.02.2021. г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

Имеете право как родитель, опекун сына недееспособного инвалида с детства на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости

установленной в сумме, равной 1/3 суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, согласно п.3.1 ст.17

Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О страховых пенсиях"