Как проводится независимая экспертиза авто после ДТП и стоит ли заключать договор с аварийными комиссарами?

• г. Нижний Новгород

Попала в дтп, я пострадавшая сторона. Дтп оформили аварийные комиссары, они отправили меня в офис их конторы для проведения независимой экспертизы авто. Экспертиза проводится не при живом осмотре машины, а лишь по фото, насколько это адекватно? Так же мы с ними заключили договор, по итогу которого я должна буду отдать 20% от суммы, выплаченной страховой компанией. Стоит ли мне расторгать договор? Могу ли я сама передать евро-протокол о дтп в страховую? Где провести независимую экспертизу с живым осмотром авто?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Конечно расторгайте! И сами отдавайте документы в страховую и они проведут осмотр и заплатят деньги в полном объеме. И запомните, все эти комиссары мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Для выплат страховых никакие комиссары не нужны.

Это какой-то развод..

решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мне просто расторгнуть договор, не будут ли назначены какие-то выплаты за его расторжение? В договоре прописано, что при его расторжении, нужно оплатить их работу, но если я не буду никакую их работу принимать, то следовательно договор бкдрт расторгнут бесплатно?

Спросить
Пожаловаться

Да просто расторгните договор. Комиссары сотрудники страховой компании и не понятно для чего Вы с ними заключали договор. Если будут проблемы звоните. Разберемся.

Аварийный комиссар – это человек, который участвует в оформлении документов при ДТП. Его функции изначально заключаются в том, чтобы упростить водителю-участнику дорожного инцидента формальные процедуры, а также оказать услуги по содействию в эвакуации повреждённого автомобиля и ряд других вещей.

Такие помощники – либо представители страховой компании, либо работают от независимых организаций. В первом случае их услуги могут быть бесплатными, но не всегда, во втором – всегда платные.

При этом, сама схема работы может быть двух видов:

помощь аварийных комиссаров только при оформлении ДТП – документов,

содействие потерпевшим на всех этапах возмещения ущерба – вплоть до выплаты или ремонта.

Во втором пункте возможно оплата их услуг в виде фиксированной стоимости или в форме процента от суммы возмещения по ОСАГО.

Нередко страховые компании ещё на этапе оформления полиса ОСАГО обязывают водителя при ДТП сообщать сразу же о страховом случае по номеру телефона и вызывать, таким образом, аварийного комиссара – представителя страховщика. Это незаконно, и такой обязанности у водителя нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Расторгайте смело!

Оформить ДТП в ГИБДД сложности нет, если вы пострадавшая сторона без споров по виновности.

Далее подавайте документы в страховую, осмотрят автомобиль, выплатят деньги или направят на ремонт.

Спросить
Пожаловаться

На месте дтп был аварийный комиссар, на руки не выдал извещение о дтп, что делать?

Хочу провести независимую экспертизу своего автомобиля после ДТП. Одна контора предлагает подъехать ко мне для осмотра автомобиля и привезти на подпись договор. Для составления договора они просят выслать им фото ПТС, свидетельство и полис ОСАГО. Подскажите, пожалуйста, могу ли я отправить эти документы и не будет ли каких последствий?

В мою машину въехали на парковке, виновник вызвал аварийного комиссара и оформили ДТП без меня, не зная о случившемся я уехал с места аварии, когда вернулся аварийный комиссар сказал что я покинул место ДТП и требует дополнительные деньги для оформления, якобы я никуда не уезжал. Что делать в этой ситуации? Ведь ДТП оформили, пусть меня не было на месте в этот момент, но ведь машина была.

Я виновник ДТП, задел бампером стоявшую машину. Повреждений нет ни у меня, ни у второй машины. Но хозяин "пострадавшего" автомобиля всё равно вызвал ГИБДД, всё оформили. Повысится ли у меня кбм в страховке, если никакие выплаты страховая не произведёт?

ДТП оформили аварийные комиссар виновник вину признает приехали на разбор в ГАИ нам отказали из за отсутствия фото ДТП есть ли законные основания.

Попали в дтп. Не виновны. Аварийный комиссар составил европротокол. Сказал, что нужно написать доверенность для выполнения бумаг. Но самое важное сказал, что все бесплатно, а взыскивать будет со страховой. Теперь, когда машину отправляют на ремонт, комиссар требует 20.000₽. То есть по факту мошеннические действия. Что нам делать?

Должен ли быть приглашен виновник ДТП при проведении независимой технической экспертизы? Правомерно ли проведение независимой технической экспертизы спустя полтора года после ДТП и проведения ремонта автомобиля, при этом договор о проведении заключен тоже полтора года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли с меня аварийный комиссар требовать деньги за оказанные услуги (оформление документов дтп), прошёл уже год, я пострадавшая сторона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение