Хозяйка квартиры, купленной на материнский капитал, отказывается отдавать ключи и сдает ее в аренду - требуется возмещение и выплата денег

• г. Новосибирск

Куплена квартира с использованием материнского капитала, оформлена в собственность. После, хозяйка отказалась отдавать ключи от квартиры и сдала ее в аренду. Мотивируя тем, что пока не выплачены деньги материнского капитала (два месяца), квартира у нее в залоге. Хочу потребовать отдать деньги, которые она получила за аренду уже нашей квартиры и возмещение морального ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Смысла нет, С Чесноков

Смотрите что записано у Вас в договоре купли продажи. Составлялся ли Акт приема-передачи квартиры и когда он должен составляться.