В браке приобрели машину. Муж ее оформил на брата. На днях суд. на этой машине он ездит. Как быть?

• г. Самара

В браке приобрели машину. Муж ее оформил на брата. На днях суд. на этой машине он ездит. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, если Вы купили машину в браке, а потом муж (с целью неделить её при разводе) переоформил машину на брата (купля-продажи, дарение), то Вы можете требовать признать сделку недействительной или 1/2 денежной суммы от рыночной стоимости машины.

С Уважение,

Наталья, если изначально машина покупалась на брата, то без письменных доказательств ничего доказать не получится.

Сходите со всеми документами к юристам Вашего города.

С Уважением,

В договоре купля-продажа имя мужа не фигурирует. денежные средства полученные незаконным способом. на моменот покупки машины он не работат и не работает. как это доказать?