Как правильно поступить, если военкомат звонит и угрожает - советы и правила записи разговора.

• г. Челябинск

Можно делать запись разговора по телефону когда угрожают мне? Что делать если позвонил мне сотрудник военкомата и говорит чтобы я сказал кое-кие данные о себе в целях уточнения? Как определить что это сотрудник военкомата а не мошенник? Можно записывать разговор сотрудника военкомата который грубит мне и угрожает?

Ответы на вопрос (4):

Можно записывать любой телефонный разговор после предупреждения звонившего об этом. Тогда запись будет иметь юридическое значение.

На своем телефоне можете вести любую съемку и запись. Далее обратитесь с записью в прокуратуру.

А надо говорить по телефону паспортные данные и т.д тому кто представился сотрудником военкома?

Никому не надо говорить. Не важно кем представиться звонящий. Хоть Владимиром Владимировичем.