У бывшего мужа задолженность по алиментам с декабря 2020 года, нужно ли ему говорить об этом или сразу звонить приставам?

• г. Измалково

У бывшего мужа задолженность по алиментам с декабря 2020 года, нужно ли ему говорить об этом или сразу звонить приставам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А с какой целью он хочет сообщить данную информацию и кому?

У приставов открыто исполнительное производство?

Добрый день, Екатерина!

А Вы думаете, Ваш муж не знает о том, что у него есть долг по алиментам?))

Идите к приставам.

Приставам нужно не только позвонить, но и обязательно подать заявление о возникшей задолженности по алиментным обязательствам с указанием срока и суммы (если она фиксированная) задолженности. Заявление должны зарегистрировать и поставить входящий номер (на вашем экземпляре).

В случае не принятия судебными приставами--исполнителями мер в течении месяца, нужно обращаться в суд с административным иском о понуждении исполнить обязанности по взысканию алиментов.