Долг по алиментам. Должник ничего не знал, не было никаких оповещений, повесток. Что делать?

• г. Москва

Долг по алиментам. Должник ничего не знал, не было никаких оповещений, повесток. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Оповещений о чём? Откуда образовался долг? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

О том, что на него подали на алименты. Долг потнеоплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по алиментам возникает при наличии трёх условий. Во-первых, обязанность выплачивать алименты должна быть закреплена в судебном акте (судебном приказе, решении суда, определении суда об утверждении мирового соглашения) или в нотариально заверенном соглашении между супругами. Во-вторых, документ, обязывающий платить алименты, должен быть предъявлен судебному приставу к исполнению. И в-третьих, закреплённая в документе обязанность уплачивать алименты должна не исполняться в течении какого-либо срока.

Обязанность платить деньги на содержание ребёнка у мужа или жены возникает с даты подачи иска о взыскании алиментов или заявления о выдаче судебного приказа, при условии что заявленные требования будут удовлетворены судом. Также обязанность платить алименты возникает с момента подписания родителями ребёнка соглашения о порядке уплаты и размере алиментов. Такое соглашение подлежит обязательному заверению у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Если это было взыскание приказа, то можно отменить приказ. Если заочное решение, то же отменить и слушаться снова.

А теперь по существу:

Ну теперь узнал и что? О том что дети есть-знал? Что обязан содержать =знал?

Все равно присудят. Можно только за срок взыскания немного побороться. Иногда за сумму задолженности (зависит от дохода).

Спросить
Пожаловаться

Каким письмом суд отправляет должнику судебный приказ по алиментам (заказным с уведомлением, или обычным)? Должник утверждает что ничего не получал и об алиментах не знал?

ФССП, имеют ли они право снять с карты всю сумму долга? Если не было суда, а затем они говорят что суд был закрытый, никаких уведомлений, повесток не приходило, решения суда не было, никаких оповещений, взяли заблокировали карту с балансом в минус долга, справедливо ли это?

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Было ип остался долг поствщику принято решение заочное о взыскании долга о котором не знала на суде не была потому что ничего не приходило никаких повесток не было приходило все на старый адрес как опротестовать я инвалид пенсионер не работаю с пенсии высчитали 50 % как поступить спасибо.

Точно знаю-ничего за душой у должника алиментов не было. Был гол как сокол и умер. Родители не могут выплатить таки долг образовавшийся по алиментам. Только долг.

У должника по алиментам в собственности гостинка и 1/3 доля с квартиры родителей. По алиментам у должника долг свыше 200 тысяч, он находится в розыске. Причем гостинка вероятно сдается в аренду. Жалобы неоднократно подавались на приставов. Ничего не меняется, долг растет, должник не найден. Имеют ли приставы право забрать у него жилье в счет долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать автомобиль за долг по аллиментам до продажи находился на хранении у должника, когда пришли изымать должник сказал что автомобиль у него забрали за долги друзья.

Вопрос об алиментах.

Что делать, если судебный пристав применил уже все необходимые меры на должника: и запрет на выез, и наложил арест на имущество... А должнику всё равно, он запрятался на Украине живёт там припеваючи, зная, что ему ничего не будет.

Судебный пристав в свою очередь мне говорит, что он знает о местоположении должника, но ничего поделать не может. Он на Украине...

Долг по алиментам уже накопился порядка 700 тысяч рублей.

Спасибо за помощь.

По потерянной и заблокированной карте (без долгов) продолжают начислять за смс-оповещения, когда никаких операций и оповещений нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение