Как исправить ошибку и стать защитником в суде, если вы являетесь свидетелем по делу по статье 158 УК РФ?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, мой супруг проходит по 158 ст ук рф, я хотела быть защитником наряду с адвокатом, развалновалпсь и уже дала показания, т е я свидетель по делу и не могу его защищать, можно ли как то исправить это и быть защитником если дело уже в суде?

Ответы на вопрос (2):

Вы не имеете право быть защитником в суде. Такое право в уголовном судопроизводстве принадлежит лишь адвокатам.

Нет такого понятия как разволновалась, и как же это исправить!

Вы не защитником хотите быть. А лицом которому предоставляются свидания...

Вообще то этот вопрос решает суд и только суд!

Ваш муж и вы в равной степени ходатайствуете перед судом о допуске вас в качестве общественного защитника наряду с адвокатом. Суд выносит постановление об отказе или об удовлетворении.