Возможно ли сдать экзамен в другом городе после лишения прав?

• г. Москва

Могу ли я сдать экзамен в другом городе после лишения прав? Например меня лишили в Москве а проживаю в Московской области и ездить в Москву знавать экзамен не удобно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для прохождения необходимо обратиться в любую автоинспекцию и заполнить заявление по установленной форме, образец заявления можно найти в отделении. Время и дата посещения для проведения экзамена назначается после обработки полученного заявления.

Учите теорию: 40 билетов;

20 вопросов в каждом билете;

20 минут на подготовку;

2 ошибки – максимум, в противном случае экзамен будет считаться несданным;

5 вопросов за каждую ошибку (на все из них необходимо ответить корректно, иначе он тоже будет засчитан за полноценную ошибку);

классификация билетов определяется по высшей категории водительского удостоверения лица.

С уважением, Жукова Римма.

Здравствуйте! Да, можно.

Вы имеете право подать заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении, чтобы они переслали Ваше водительское удостоверение в другое подразделение, которое удобнее Вам и где будет происходить сдача экзамена, но не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191

"Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами":

6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение.

Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.