Соседи установили контейнер под строительный мусор у нас под окнами без согласия - как решить эту проблему?

• г. Симферополь

Соседи установили контейнер под строительный муссор у нас под окнами, без нашего согласия. Мы согласие не дали. От окна до контейнера меньше 2 метров, над контейнером проходить газовая труба. Под освальтом где установлен контейнер проходят каммукикации (отопление и холодная вода). Что нам делать, что бы они его убрали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в первую очередь с жалобой в вашу управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с официальным заявлением в районную администрацию с просьбой провести проверку соблюдения соседями санитарных и градостроительных норм. Если составят акт о нарушениях, то тогда будете требовать их устранения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласна с коллегой, Вам необходимо обратиться в УК с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли согласовывать с жильцами установку мусорных контейнеров? Устанавливают непосредственно перед окнами, возможно с соблюдением 20 метров. Но со второго этажа как раз вид на мусорку.

И второй вопрос: если перегородят мусорными контейнерами тропинку для пешеходов через двор, правомерно ли это?

Может быть подскажете ссылку на нормативные акты.

Заранее благодарю!

Соседи установили контейнер 40 футовый за территорией своего участка вплотную к забору, выходящему на улицу, используют его для ремонта и хранения запчастей, можно ли заставить убрать контейнер?

В частном секторе устанавливают мусорные контейнеры, данную площадку установили напротив окон дома, и менее 20 метров от другого участка по ИЖС, на этом участке, участке нет еще построек, менее чем 5 метров от электростолбов. Администрация утверждает что все согласовано. Каким образом можно обязать перенести мусорные контейнеры и не нарушаются ли мои права при не истетическом виде из окна, в дальнейшем и запахизапахи и все прелести... Возможность передвинуть есть, но есть не желание властей.

Живу на первом этаже, под окнами на расстояние 0,5 м установлена урна. Под окнами постоянный бардак, не которые жильцы выкидывают туда свой мусор. В летнее период времени она горит из-за бычков. Соответственно всё тянет в открытое окно, так же из-за урны, постоянно собираются случайные люди с целью покурить, попить пиво и тд. Подскажите на коком расстояние должна располагаться урна от жилых окон первого этажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установили мусорный контейнер нарушая все нормативы. Куда обращаться? Как составить обращения? Если не трудно, предоставьте образцы. Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение