Сколько на сегодняшний день составляет единовременная выплата за опеку над ребенком инвалидом детства, ребенку 9 лет.

• г. Кемерово

Сколько на сегодняшний день составляет единовременная выплата за опеку над ребенком инвалидом детства, ребенку 9 лет.

Ответы на вопрос (4):

Ежемесячная выплата на сегодня составляет 10000 рублей, при условии, что опекун является одним из родителей. Если опекун не родитель, то выплата составляет 1200 рублей.

Единовременная опрос был вообще о другом единовременная? А не уход.

Здравствуйте, Евгений. Для опекунов детей инвалидов не предусмотрена единовременная выплата. Существуют различные льготы, и также есть ежемесячные выплаты пенсии и компенсация по уходу за ребенком инвалидом. Возможно не совсем поняла вопрос, уточните пожалуйста.

При оформлении опеки, в соответствии со ст. 12.2 Федерального Закона № 81-ФЗ от 19.05.1995 года.