Назрела судебная баталия - как решить вопрос о задолжности по кредитному договору без уплаты?

• г. Волгоград

Пришел судебный приказ о взыскании задолжности, я сходил написал заявление об отмене, все отменили сейчас прислали повестку в суд на разбирательство, что можно с этим сделамть, агенство ооо феникс задолжность про кредитномк договору с 09.05.2013 по 14.04.2014, не платил не разу по нему) если варианты разрешения вопроса без уплаты? С уважением спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вам нужно обязательно писать возражение на иск. Вероятно истцом пропущен срок исковой давности для обращения в суд.

Здравствуйте.

Срок исковой давности вероятно уже истек. Применяйте его в суде.

Добрый день! В рассматриваемом случае подайте в суд возражения на иск и заявление о применении срока исковой давности.

Пунктом 1 ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 данного кодекса.

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске (п. 2 ст. 199 Гражданского кодекса Российской Федерации).

На предъявленный иск обязательно нужно написать Возражение на основе норм ГК о применении СИД.